Наука и техника

Наука и техника / Патенты и заявки /

Apple патентует чехлы для планшетов с беспроводной подзарядкой

15 марта 2013 года, 11:25 | Текст: Владимир Парамонов

Компания Apple подала в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) патентную заявку на «Защитную обложку со встроенной индукционной зарядкой» (Integrated Inductive Charging In Protective Cover).

Иллюстрация из патентной заявки Apple.
Иллюстрация из патентной заявки Apple.


Речь идёт о средствах беспроводной подзарядки аккумуляторной батареи с помощью магнитной индукции. Метод предусматривает использование основной индукционной катушки, создающей электромагнитное поле. В устройстве, которое необходимо заряжать, находится похожая катушка, улавливающая это поле и конвертирующая полученную энергию в постоянный ток, который используется для зарядки аккумулятора.

Apple предлагает интегрировать элементы системы беспроводной подзарядки и аккумулятор в обложку Smart Cover для планшетов iPad. В мини-компьютер также будут встроены компоненты для беспроводного получения энергии.

Предполагается, что чехол Smart Cover сможет подзаряжать основную батарею iPad беспроводным способом. Для активации процесса надо просто закрыть обложку. Дополнительный источник энергии пригодится вдали от розетки.

Smart Cover сможет заряжаться через адаптер от сети переменного тока. Кроме того, рассматривается возможность интеграции солнечных батарей.

О сроках практической реализации патентуемой разработки не сообщается.

Подготовлено по материалам Apple Insider.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Патенты и заявки":