Наука и техника

Наука и техника / Патенты и заявки /

Nokia патентует планшет с обложкой-клавиатурой

12 апреля 2013 года, 12:13 | Текст: Владимир Парамонов

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликовало патентную заявку Nokia на «Аппаратную обложку с клавиатурой» (Apparatus Cover with Keyboard).

Здесь и ниже иллюстрации из патентной заявки Nokia.
Здесь и ниже иллюстрации из патентной заявки Nokia.


Речь идёт о планшете со специальным чехлом, оснащённым клавиатурой. Владельцы устройства, по задумке Nokia, смогут складывать чехол разными способами в зависимости от режима использования гаджета. К примеру, обложка может играть роль подставки при просмотре видеоматериалов. При транспортировке компьютера чехол защитит сенсорный дисплей от повреждений.

Заявка на патент была подана в октябре 2011 года. О планах Nokia по практической реализации идеи не сообщается, но не исключено, что она в том или ином виде найдёт применение в будущих гаджетах компании.

Информация о том, что Nokia планирует выпуск Windows-планшета, появилась в ноябре 2011-го. В минувшем феврале глава компании Стивен Элоп прокомментировал слухи: по его словам, Nokia тщательно изучает целесообразность выпуска планшетного ПК, оценивая реакцию потребителей на появление Windows-устройств серии Microsoft Surface. При этом было подчёркнуто, что никаких решений пока не принято и считать этот разговор формальным анонсом нельзя.



Подготовлено по материалам Unwired View.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Патенты и заявки":